Экклстоун подтвердил переговоры о гонке в Лонг-Бич

Ян Ламмерс на трассе в Лонг-Бич, Гран При США-Запад, 1981 год

F1News.Ru уже рассказывал о желании организаторов гонки в Лонг-Бич вернуть Формулу 1 на уличную калифорнийскую трассу, где этапы чемпионата мира проходили с 1976-го по 1983-й гг.

Берни Экклстоун подтвердил факт переговоров с владельцами трассы, подчеркнув, что они носили лишь предварительный характер.

«Это не было детальным обсуждением, но с представителями Лонг-Бич мы общались», – цитирует ESPN главу менеджмента Формулы 1.

По контракту с серией IndyCar, Лонг-Бич должен принимать один из этапов этого американского чемпионата до 2014-го года. Ходят слухи, что руководитель маркетингового агентства Just Marketing International Зак Браун и основатель трассы Крис Пук пытаются выкупить контракт на проведение гонки у ее нынешних организаторов, известных бизнесменов от автоспорта Кевина Калкховена и Джеральда Форсайта.

Однако Калкховен дал понять, что они на это не пойдут: «Мы с Джерри не заинтересованы в продаже Лонг-Бич и стали бы рассматривать это только в том случае, если бы предлагались какие-нибудь безумные деньги».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё