Хэмилтон: В оставшихся гонках Феттелю придется сложнее

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон заявил, что победа Себастьяна Феттеля в Гран При Бахрейна не стала для него сюрпризом, но в следующих гонках Red Bull Racing придется гораздо сложнее...

Льюис Хэмилтон: «Себастьян всегда добивался успехов в Бахрейне, его победа не стала сюрпризом, но я не думаю, что дальше для него все будет складываться так же просто, к тому же у Red Bull проблемы в квалификации.

Этап в Бахрейне может оказаться худшей гонкой в сезоне для Mercedes, поскольку у нас возникло множество проблем с машиной. Весь уик-энд мы отставали от соперников, так что приятно было финишировать пятым после старта с девятой позиции. Я смог справиться с неприятной ситуацией, и теперь на моем счету два третьих и два пятых места. Когда я переходил в новую команду, то думал, что все окажется намного хуже».

Льюис Хэмилтон прокомментировал борьбу своего бывшего напарника по команде McLaren Дженсона Баттона с Серхио Пересом: «Отличное сражение. Мартин Уитмарш вновь позволил своим гонщикам бороться, он так действовал всегда и не изменил свой подход. Когда напарники сражаются на трассе, но при этом с уважением относятся друг к другу, меня это не беспокоит. Мы в Формуле 1 для того, чтобы соревноваться, но должны помнить об интересах команды и следить за тем, чтобы не испортить гонку напарнику».

Текст: . Источник: The Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё