Хеви Пухолар: Williams готовит новинки к Барселоне

Пастор Мальдонадо и Хеви Пухолар

В первых четырех гонках сезона команда Williams не заработала ни одного очка и занимает 9-е место в Кубке конструкторов. Главный гоночный инженер команды Хеви Пухолар заявил, что к Гран При Испании готовятся технические новинки, которые должны помочь добиться прогресса.

Хеви Пухолар: «Мы работаем над обновлениями машины к Гран При Испании и ожидаем, что они позволят выступить лучше. Во всех гонках борьба очень плотная, каждый этап проходит на новой трассе, меняются составы резины, мы видим проблемы, но каждый раз разные. Мы пытаемся догнать соперников и как можно лучше подготовиться к Барселоне. Полагаю, что после возвращения в Европу нам станет легче, хотя бы из соображений логистики – мы будем ближе к базе, и все будет работать гораздо лучше.

Когда в машине выявлена какая-то неэффективная деталь, мы уделяем ей повышенное внимание, однако это не означает, что в этом процессе заняты все сотрудники. Каждый должен отвечать за свой участок: люди, занимающиеся механической частью машины, занимаются механикой, отвечающие за шины – шинами, ведь в противном случае сложно будет исправить проблему».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё