Пастор Мальдонадо: Я добился максимума от машины

Машины Williams в Бахрейне

Гонщики Williams не слишком хорошо квалифицировались в Бахрейне, но сумели отыграть несколько позиций на дистанции. Пастор Мальдонадо финишировал в шаге от десятки, и хотя он проиграл Баттону около 20 секунд, заявил, что добился от машины максимума.

Пастор Мальдонадо (11-й): «Учитывая проблемы, с которыми мы столкнулись, в гонке я смог добиться максимума от машины. Сегодня мы сложили вместе все факторы, хорошо работали как команда, контролировали износ шин, и 11-е место было максимально возможным результатом.

Мы с большим нетерпением ждём следующей гонки, где должны сделать шаг вперёд. Нужно сохранять позитивный настрой. У нас трудные времена, но до конца сезона ещё далеко».

Валттери Боттас (14-й): «В сегодняшней гонке главным фактором стали задние шины. На первых двух отрезках мне пришлось постоянно вести борьбу с другими пилотами, так что следить за шинами и контролировать темп было трудно. Последние два отрезка прошли лучше, я получил свободное пространство и смог отыграть несколько позиций. Теперь нам нужно поработать над новинками, которые позволят добиться прогресса в ближайших гонках».

Майк Кофлэн, технический директор: «После пятничных свободных заездов мы ожидали, что в гонке окажемся быстрее, чем в квалификации, так и произошло. Мы планировали три пит-стопа для обеих машин, и стратегия сработала именно так, как мы рассчитывали.

Мы почти заработали очки, и поскольку некоторые машины впереди испытывали проблемы, атаковали до клетчатого флага. Обе машины, вероятно, сражались бы между собой в конце гонки, но Валттери потерял время на своём пит-стопе. Теперь нам нужно продолжить работу по развитию машины в следующих гонках».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё