Лучшая квалификация в сезоне для Caterham

Шарль Пик

В Бахрейне команда Caterham провела лучшую квалификацию в сезоне – Шарль Пик на обновленной машине показал 19-е время. Гидо ван дер Гарде квалифицировался 21-м, но на его CT03 не было новинок.

Шарль Пик (19-й): «Я доволен сегодняшним результатом. Конечно, мне бы хотелось занять более высокое место на стартовой решетке, но, учитывая недостаточную скорость машины в Бахрейне, в квалификации мы сделали все, что было в наших силах и можем быть довольны. Мы привезли несколько новинок, которые определенно помогли добиться прогресса – после успешной третьей сессии свободных заездов мы были готовы к квалификации.

Вчера мешала сильная недостаточная поворачиваемость, которая в значительной степени стала следствием установленных новинок в задней части машины. Команда скорректировала настройки, и машина стала более сбалансированной. Сегодня мой финальный круг в первой части квалификации продемонстрировал, что по сравнению с прошлой неделей мы добились прогресса. Теперь предстоит реализовать эту скорость в завтрашней гонке. Мы видели, что у нас не очень большой уровень износа резины на длинной дистанции, так что нас может ждать увлекательная борьба с соперниками впереди».

Гидо ван дер Гарде
(21-й): «Неплохая квалификация – я доволен результатом, принимая во внимание, что я пилотирую точно такую же машину, как и в Австралии, у меня не было новинок, которые появились на машине Шарля в Бахрейне. В целом я рад за команду, поскольку сегодняшнее время на круге – признак того, чего мы можем добиться, благодаря напряженной работе команды.

В Испании на моей машине появятся такие же новинки, что и у моего напарника, и я смогу выступать с ним на одном уровне. Сегодня я выжал из машины практически все что мог на финальном круге. Думаю, в завтрашней гонке я смогу сыграть свою роль – на этой трассе мы выглядим неплохо».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё