Кими Райкконен: "На самом деле, я даже допустил ошибку"

Кими Райкконен в Бахрейне

В пятницу Кими Райкконен возглавил протокол второй сессии свободных заездов, и в Lotus не скрывали оптимизма. Роман Грожан отработал день на другом шасси - E21-02 и тоже остался доволен...

Кими Райкконен (1-й): «Оказаться самым быстрым здорово, но никогда не знаешь, чем заняты другие. Мы просто придерживаемся своей программы и не слишком обращаем внимание на остальных. На самом деле, я даже допустил ошибку в последнем повороте быстрейшего круга, так что мы можем ещё прибавить.

Найти здесь верные настройки оказалось непросто, большое значение может иметь ветер. В одних местах он может помочь, в других - осложнить жизнь. Начало неплохое, пока не всё так, как мы хотим, но мы достаточно быстры. Посмотрим, чего мы сможем добиться».

Роман Грожан: (7-й): «Смена шасси дала позитивный эффект, сегодня мы работали над поиском настроек, чтобы добиться максимума от резины. Легко понять, чего мы хотим, но сложнее разобраться с мелкими деталями. Однако мы это сделали, и день прошёл хорошо. Мы видели, что Кими был самым быстрым, так что на завтра у нас есть отличная цель».

Алан Пермейн, главный операционный инженер: «Обычная пятница, хороший способ начать уик-энд. Утром мы искали настройки, а вечером сосредоточились на длинных сериях кругов с большим количеством топлива, анализируя износ резины, и не испытали никаких проблем. Сегодня мы могли атаковать на обоих составах, машины хорошо сбалансированы. Роман использует новое шасси, он доволен машиной, так что мы с нетерпением ждём квалификацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё