Хембри: Скорость износа шин отвечает нашим ожиданиям

Шины Pirelli

В жарких условиях Гран При Бахрейна шины Medium в пятницу выдерживали 20 кругов, а Hard – 28, но состояние трассы будет улучшаться по ходу уик-энда и в Pirelli считают, что в гонке резина позволит проехать большую дистанцию. Тем не менее, опираясь на предварительные итоги тренировок, руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри прогнозирует гонку с тремя пит-стопами.

Пол Хембри: «Как и ожидалось, изменение состояния асфальта сыграло ключевую роль в сегодняшней тренировке – многие не сразу выезжали на трассу, чтобы потом воспользоваться преимуществом слоя отработанной резины. По ходу уик-энда состояние трассы продолжит меняться, так что мы еще не получили точного представления о расстановке сил. Скорость износа и потеря эффективности резины отвечают нашим ожиданиям, особенно высокая нагрузка ложится на задние шины, но к началу гонки машины, безусловно, смогут проезжать более длинные отрезки, чем в пятницу.

Некоторым гонщикам удавалось проехать более 15 кругов на более жестком составе, так что мы можем с полной уверенностью говорить, что в гонке будет три пит-стопа, хотя вполне возможно, что некоторые команды рискнут проехать дистанцию с двумя остановками. Как только мы проанализируем собранную сегодня информацию и увидим результаты третьей сессии свободных заездов, мы сможем лучше понять оптимальную тактику».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё