Райкконен: Ситуация неидеальная, но темп неплохой

Кими Райкконен на тренировках в Бахрейне

Кими Райкконен показал лучшее время пятницы, однако дал понять, что не вполне доволен машиной, и команде Lotus еще есть над чем работать.

Во второй сессии финн опередил гонщика Red Bull Racing Марка Уэббера на 0,030, но также был стабильно быстр на длинных сериях кругов. Тем не менее, по его словам, к поведению Е21 остаются вопросы.

«Машина оставила не слишком хорошие впечатления. Думаю, нам есть над чем работать, – считает Райкконен. – Результаты прохождения кругов вполне нормальные, хотя я и допустил ряд ошибок, особенно в последнем повороте. Время при этом было потеряно, но, надеюсь, завтра машину удастся улучшить. Посмотрим, чего мы сможем добиться.

Ситуация неидеальная, но, похоже, темп более-менее неплохой. Не сомневаюсь, что мы сможем улучшить время на круге».

Райкконен не удивлен, что ему удалось проехать на одном комплекте шин довольно много кругов, когда во второй сессии команда попросила его оставаться на трассе дольше, чем планировалось изначально: «Мы делаем то, что в данный момент представляется правильным. Иногда шины сдают, и тогда в этом нет никакого смысла, или, если машина не отличается хорошими настройками, тоже не стоит оставаться на трассе. Сегодня мы просто были в состоянии проехать больше кругов, но все всегда зависит от конкретной ситуации».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё