Automobilclub von Deutschland - организатор Гран При Германии

Автодром Нюрбургринг

F1News.Ru уже рассказывал о разногласиях между владельцами и арендаторами Нюрбургринга, которые привели к процедуре банкротства автодрома и его подготовке к выставлению на торги. Арендатор трассы Nürburgring Automotive GmbH (NAG), ведущий особую процедуру банкротства – так называемую процедуру защиты, планирует продать автодром целиком или по частям. Сейчас представители правительства земли Рейнланд-Пфальц, где расположен Нюрбургринг, пытаются предотвратить продажу автодрома частным лицам.

Тем временем в Германии идет подготовка к Гран При, запланированного на 7 июля. Организатором гонки выступит Немецкий автомобильный клуб (Automobilclub von Deutschland), но неизвестно, как будут развиваться события в следующем году.

«Да, мы станем спортивным организатором Гран При Германии, это решение было принято на прошлой неделе, - заявила пресс-атташе Automobilclub von Deutschland Катрин фон дер Хайде в интервью Speedweek. – Наши переговоры с Nurburgring GmbH прошли успешно и завершились подписанием контракта. Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Будет ли это Гран При Германии на Хоккенхаймринге или Гран При Европы на Нюрбургринге.

Договор подписан на один год, поскольку мы не знаем, как сложится дальнейшая судьба Нюрбургринга. Посмотрим, где будет проходить гонка, и кто выступит её организатором. Этим проблемам будут посвящены новые переговоры. На данный момент еще ничего не известно».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё