Нико Хюлкенберг: Новинки помогли добиться прогресса

Нико Хюлкенберг на Гран При Китая

В Китай Sauber привезла много аэродинамических новинок, основное время пятничных тренировок команда посвятила их проверке. Оба гонщика заявили, что довольны итогами сессии, хотя она не обошлась без проблем – Эстебан Гутьеррес потерял 20 минут из-за утечки масла.

Эстебан Гутьеррес (13-й): «Обе сессии прошли успешно, помогли нам разобраться в проблемах и добиться прогресса. Этот успех мотивирует команду и указывает нам нужное направление работы. Нам есть чему уделить дополнительное внимание. К сожалению, в конце второй сессии возникла проблема с утечкой масла – разумеется, мы этого не ожидали, но хорошо, что это произошло именно сейчас, а не по ходу уик-энда. Надеюсь, оставшиеся дни пройдут без проблем».

Нико Хюлкенберг (17-й): «В целом, день прошел неплохо. Мы протестировали много деталей, выполнив намеченную программу. Складывается интересная ситуация с резиной – в воскресенье будет непросто справиться с шинами Soft. Впрочем, они очень быстры на одном круге.

Новое заднее антикрыло помогло нам добиться прогресса – машина действительно стала лучше. Пока сложно судить о том, насколько велик этот шаг – надо проанализировать данные и дождаться завтрашней тренировки. В целом, успешный день, но впереди много работы».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Мы протестировали несколько аэродинамических новинок, в частности новое переднее антикрыло – судя по первым впечатлениям, они оправдали наши ожидания.

К сожалению, за 20 минут до конца сессии на машине Эстебана возникла утечка масла, поэтому ему пришлось досрочно завершить работу. Нико попал в трафик, когда пилотировал на шинах Soft, но в целом, оба гонщика довольны машиной. Нам предстоит проанализировать большой объём информации, чтобы подготовиться к квалификации и гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё