Де ла Роса: Ferrari приложит максимум усилий, чтобы победить

Педро де ла Роса и Стефано Доменикали

Накануне Гран При Китая тест-пилот Ferrari Педро де ла Роса рассказал об особенностях шанхайской трассы. Говоря о перспективах Скудерии в предстоящей гонке, испанец заявил, что команда сделает все возможное, чтобы одержать победу.

Педро де ла Роса: «Как правило, погода – решающий фактор в Гран При Китая. Температура асфальта может оказаться тем ключевым моментом, который повлияет на эффективность работы резины. Здесь всегда трудно предсказать погоду: нас может ждать как сильная жара, так и грозы.

Шанхайская трасса, разработанная Германом Тильке, состоит из 16-ти поворотов. Здесь средний износ резины, но требуется достаточно высокий уровень прижимной силы. Наибольшая нагрузка приходится на передние шины, особенно в 1-м и 2-м поворотах. Необходимо обратить внимание и на 13-й поворот, в котором передняя левая шина подвергается длительным перегрузкам. В этом слепом повороте кажется, что он никогда не закончится.

Гонки, прошедшие в Австралии и в Малайзии, получились очень интересными. Мы увидели спорные обгоны, да и в целом оба этапа превзошли ожидания, которые были у многих во время межсезонья. Выиграли две разные команды, но в Китае Ferrari приложит максимум усилий, чтобы войти в число победителей. Очки, заработанные в первых гонках, очень важны. В конечном итоге, именно они могут решить судьбу чемпионского титула в конце сезона».

Текст: . Источник: EFE
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё