Джонатан Нил: "Мы знаем, в чем заключаются наши проблемы"

Джонатан Нил

Управляющий директор McLaren Джонатан Нил в традиционной телефонной пресс-конференции говорил о том, что инженеры на базе в Уокинге работают над обновлениями машины MP4-28, которые должны помочь решить проблемы, возникшие у команды в первых гонках сезона.

Джонатан Нил: «Между гонками в Австралии и Малайзии мы смогли сделать машину лучше и по темпу уже были ближе к лидерам. С учетом того, чему мы научились в прошлый уик-энд, команда готовит много новинок к гонке в Китае. Некоторые из них являются частью нашего обычного комплекса мер по модернизации машины, а часть – реакция на возникшие проблемы, которые мы сейчас пытаемся решить. Таким образом, в эту пятницу предстоит многое сделать, понять, как изменилась машина, работают ли новинки – Серхио Переса и Дженсона Баттона ждет очень насыщенный день.

Я считаю, что мы знаем, в чем именно заключаются наши проблемы, но чтобы абсолютно точно в этом убедиться, мы должны опробовать элементы, подготовленные к Китаю. Работа в пятницу – ключевой элемент в этом процессе. Как обычно бывает, одна отдельно взятая деталь не может волшебным образом изменить машину, поскольку ее эффективность зависит от многих факторов. Мы считаем, что в основе наша машина очень хороша, но очевидно, что ее эффективность оказалось не такой, как мы предсказывали».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё