Определена конфигурация городской трассы Ф1 в Таиланде

Шоу Red Bull в Бангкоке

Мы уже неоднократно писали о проекте проведения гонки Формулы 1 в Таиланде. Изначально речь шла о включении её в календарь 2014 года, позже она была перенесена на 2015-й. Но если сперва шла речь о стационарном автодроме, то теперь - о временной трассе на улицах Бангкока, а сама гонка может пройти ночью.

Вчера организаторы официально подтвердили городской вариант проведения Гран При, обозначив основные маршруты. Параметры будущей трассы обсуждались автоспортивным руководством FIA, Королевской автомобильной ассоциацией Таиланда и администрацией Бангкока.

Согласованный маршрут подразумевает, что большая часть трассы пройдёт по Ратчадамноэн Авеню. Оттуда она будет проложена через Динсо Роуд, к «Гигантским Качелям» и храму Ват Сутхат, затем к Большому дворцу и Нэви Клаб, вдоль реки Чаупхрая. Паддок и трибуны планируется расположить в парке Санам Луанг.

В ближайшее время этот план будет вынесен на рассмотрение таиландского правительства, где должен быть утверждён в течение шести недель. Руководитель министерства спорта Таиланда Канокфанд Чулакасем заявил, что контракт о проведении Гран При всё ещё не подписан, но планируется, что гонка будет ночной, как и в соседнем Сингапуре.

Текст: . Источник: блог Джо Савара
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё