Роман Грожан: Дождь начался в самый неподходящий момент

Роман Грожан

Неудачно прошла квалификация для команды Lotus. Кими Райкконен показал седьмое время, но затем был оштрафован за блокировку Нико Росберга. Роман Грожан вовсе не попал в десятку – дождь начался в тот момент, когда француз выехал на свежем комплекте сликов.

Кими Райкконен (7-й): «Мы были недостаточно быстры на промежуточных шинах, и я не думаю, что смог бы проехать быстрее на мокрой трассе. Конечно, я хотел большего, но получилось так, как получилось. Надеюсь, в воскресенье мы выступим лучше.

Конечно, я разочарован тем, что потеряю три места на старте, но посмотрим, что можно сделать в гонке. Я понятия не имею, какая завтра будет погода, но она одинаковая для всех».

Роман Грожан (11-й): «После свободных заездов мы были в хорошей форме. Команда должна была легко квалифицироваться в десятке двумя машинами, но, к сожалению, дождь пошел в самый неподходящий момент.

На первую попытку во второй части квалификации я выехал на прикатанных шинах, но как только мы поставили новые, пошел дождь – так что этот комплект так и остался новым. Жаль, но завтра нас ждет длинная гонка, у меня есть дополнительный комплект сликов – надеюсь, я смогу им воспользоваться».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё