Жюль Бьянки: Хороший результат станет наградой для команды

Жюль Бьянки

Пилот Marussia Жюль Бьянки второй раз подряд опередил в квалификации и напарника по команде, и пилотов Caterham. Макс Чилтон проиграл Бьянки более секунды и после завершения сессии жаловался на повышенный износ шин...

Жюль Бьянки (19-й): «Я доволен своим квалификационным кругом, мне не хватило всего полсекунды, чтобы пройти во вторую часть, но я хотел большего. Мне пришлось нелегко в свободных заездах, мы никак не могли справиться с повышенным износом резины. Перед квалификацией команда сделала все возможное, чтобы машина стала быстрее – и у нас получилось. В первой части трасса осталась сухой, что сыграло нам на руку.

Я не уверен в том, что завтра будет сухо – посмотрим. Полагаю, нас ждет интересная и захватывающая гонка. Возможно, удастся добиться прогресса по сравнению с Мельбурном. Я благодарю команду, которая напряженно трудилась, чтобы добиться прогресса с машиной – при такой жаре и высокой влажности работать невероятно трудно. Не знаю, станет ли завтра легче, но надеюсь показать хороший результат – это станет наградой для всех».

Макс Чилтон
(21-й): «Сложный день. Весь уик-энд нас преследуют проблемы с износом резины, помешавшие добиться прогресса. Мы приняли некоторые меры, в какой-то мере они были успешными, но не смогли продемонстрировать реальную скорость машины.

Жаль, ведь если бы не эти проблемы, я мог бы выступить лучше. Сегодня мы сделали все, что могли, и сейчас я уже думаю о завтрашнем дне. Если мы сможем удержать Caterham позади, то сможем произвести впечатление на команды средней группы».

Джон Бут, руководитель команды: «После сложной дождевой квалификации в Мельбурне сегодня оба наших пилота смогли поработать на сухой трассе. Мы получили первую возможность оценить реальную скорость машины и можем быть удовлетворены результатами.

В утренней сессии у Макса возникли проблемы. К сожалению, мы не смогли подготовить должным образом его машину к квалификации, и это, без сомнений, сказалось на результате. Однако в Мельбурне он доказал, что в гонке у него высокий темп, поэтому завтра он будет бороться за места, более соответствующие нашей скорости.

Жюль вновь был великолепен, он отлично поработал с инженерами и добился максимума от машины. При этом он немного разочарован своим кругом – это значит, что мы вправе ждать большего от него и машины.

Мы готовы к гонке и уверены, что она получится богатой на события. Сегодня трасса была сухой дольше, чем предполагалось – это доказательство того, что ни в чем нельзя быть уверенным, и в Сепанге может произойти все, что угодно. Сегодняшний день прибавил нам уверенности в том, что мы приближаемся к командам средней группы».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё