Нико Росберг: Ключом к успеху станет контроль над шинами

Нико Росберг на свободных заездах Гран При Малайзии

Гонщики Mercedes на свободных заездах в Малайзии проехали большую дистанцию, но результаты оказались не слишком высокими. Во второй сессии они долгое время замыкали протокол и лишь за несколько минут до начала дождя поднялись в конец первой десятки.

Нико Росберг (7-й): «Сегодня мы много работали на длинных сериях, не пытаясь проехать быстрый круг. Как мы видели в Мельбурне, контроль над шинами станет ключом к успеху в гонке, так что мы сосредоточились на этой задаче. Условия оказались непростыми, сегодня невероятно жарко. Мы многому научились, но нам нужно ещё кое-что сделать сегодня вечером и завтра».

Льюис Хэмилтон (9-й): «В этих двух сессиях мы продвинулись вперёд в поиске настроек. Я проехал длинную серию кругов на сликах, которая дала нам много информации. Во второй половине дня из-за дождя поработать толком не удалось.

Сегодня мы сосредоточили своё внимание на длинных сериях, так что я не проезжал быстрых кругов ни на одном из комплектов резины - займусь этим завтра. Я доволен тем направлением, в котором мы движемся, так что давайте посмотрим, что принесёт нам этот уик-энд».

Росс Браун: «Первый день на Сепанге прошёл хорошо. Наша программа направлена на анализ эффективности и стабильности шин, сегодня мы собрали много информации, которая будет важна во время гонки. Условия на трассе поставили нашу работу под угрозу, но мы знали об этом и успели завершить большую часть задач до того, как пошёл дождь. В целом, я доволен результатами сегодняшнего дня».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё