Себастьян Феттель: Надеюсь, шин хватит на гонку

Себастьян Феттель

В пятницу Себастьян Феттель и Марк Уэббер показали второе и пятое время во второй сессии свободных заездов, которая прошла при переменчивых условиях. Комментируя итоги дня, Феттель заявил, что команде предстоит многое сделать.

Себастьян Феттель (2-й): «Сегодня износ резины был сильным у всех, надеюсь, нам хватит шин, чтобы добраться до финиша в гонке. Впрочем, здесь всегда возможен дождь – это Малайзия. В любом случае, все в равной ситуации. Нам предстоит ещё кое-что сделать, чтобы добиться прогресса, сегодня мы собрали информацию, надеюсь, завтра мы добьёмся прогресса. Вторая сессия получилась необычной – одна часть трассы оказалась влажной, другая – сухой, но из-за высокой температуры асфальт быстро высох».

Марк Уэббер (5-й): «Сегодня всё прошло гладко, но нам нужно добиться прогресса и прибавить в скорости. Слики оказались весьма эффективны в сложных условиях, но выбрать оптимальный момент перехода с промежуточных шин оказалось непросто. Сейчас шины – ключевой фактор, от них многое зависит! В кокпите довольно жарко, но это касается всех, и в целом всё пока не так плохо, как в прошлые годы».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё