Дженсон Баттон: "Моя ситуация хуже, чем у других"

Дженсон Баттон

По словам Дженсона Баттона, он удивлен, что ему удалось пробиться в первую десятку по итогам квалификации в Мельбурне, однако обеспокоен из-за неизбежных проблем с шинами, которые его ждут в начале гонки.

Как и всем финалистам квалификации, Баттону предстоит старт на тех же шинах, на которых он провел третью сессию, и гонщик признал, что этот комплект SuperSoft долго не выдержит.

«Я не думал, что буду десятым, – сказал лидер McLaren. – Я имею в виду, что баланс машины неплохой, но нам просто явно не хватает скорости. Я удивился, что показал десятый результат, проиграв секунду гонщику, занявшему 9-е место. Кроме того, мои шины серьезно изношены, так что день предстоит сложный.

Не знаю, сколько кругов я смогу проехать на этом комплекте SuperSoft: такое ощущение, что его уже пора сдавать в утиль. Все столкнулись с гранулированием передних шин, но, думаю, моя ситуация хуже, чем у других, потому что я проехал больше кругов. Надо было действовать как-то по-другому, возможно, в финальной сессии вообще стоило остаться в боксах. Но мы гонщики, мы предпочитаем выехать на трассу, а там будет видно, чего удастся добиться».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё