Баттон не согласен с критикой McLaren со стороны Хэмилтона

Дженсон Баттон

После перехода из McLaren в Mercedes Льюис Хэмилтон не раз говорил о том, что в новой команде он чувствует больше свободы, тогда как в McLaren контролировали каждый его шаг. Дженсона Баттона удивили слова бывшего напарника...

Дженсон Баттон: «В этой команде я чувствую невероятную свободу и несколько удивлён словам Льюиса. Да, с точки зрения работы со спонсорами у нас более напряженный график, чем во многих других командах, но McLaren – не автомобильный концерн – нам нужны спонсоры, чтобы выступать в Формуле 1. Объёмом этой работы я тоже был шокирован, когда подписал контракт – должен это признать.

Я выиграл титул в составе Brawn GP, подписал контракт с McLaren и, увидев график, не сразу смог поверить – правда ли это? Потом адаптировался, ведь работа со спонсорами – часть обязанностей гонщика. Дело не только в участии в спонсорских акциях – нужно добиваться хороших результатов на трассе, чтобы наши партнёры были довольны. Свободного времени действительно очень мало – приходится много путешествовать.

При этом, в McLaren гонщик может влиять на развитие машины, рассчитывать на серьёзную помощь со стороны команды – это действительно здорово. Я прочёл множество слухов и реплик Льюиса, но главное, чего не удалось передать СМИ – мы одна команда. Открытая и приветливая команда – один за всех и все за одного».

Текст: . Источник: Associated Press
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё