Гонсалес: Я рад возможности присоединиться к Marussia

Родольфо Гонсалес

В среду мы писали о контракте Родольфо Гонсалеса с командой Marussia - 26-летний гонщик из Венесуэлы стал резервным пилотом команды. Сегодня пресс-служба Marussia официально объявила о подписанном контракте...

Джон Бут, руководитель команды: «Я рад, что в преддверии первой гонки сезона мы завершили формирование состава пилотов. Мы приветствуем Родольфо в команде Marussia, у него есть соответствующий опыт, чтобы выполнить работу резервного гонщика, когда он должен будет сесть за руль. Чтобы продолжить подготовку, мы дадим ему возможность участвовать в первых сессиях пятничных свободных заездов по ходу сезона, когда команда сможет оценить его скорость».

Родольфо Гонсалес: «Я рад возможности присоединиться к Marussia в очень интересный период становления команды. Совместная работа с основными пилотами и инженерами по ходу гоночного уик-энда – это фантастическая возможность. Надеюсь, я смогу внести вклад в прогресс команды.

Хотя в моей карьере наступил важный момент, жители Венесуэлы переживают трудные времена в связи со смертью президента Чавеса. Я надеюсь, что новость о том, что я подписал контракт, немного поднимет им настроение. Я сожалею, что не смог лично рассказать ему о своем контракте».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё