Баттон рассчитывает на два последних дня тестов…

Дженсон Баттон

Во время традиционного брифинга для СМИ в пятницу вечером Дженсон Баттон комментировал итоги тестов и говорил о своих наблюдениях за соперниками…

Дженсон Баттон: «Я солгу, если скажу, что мы не следим за временем соперников, иначе просто бы выключили мониторы с таймингом в боксах, но трактовать эту информацию невероятно сложно. Сейчас я могу сказать, что лишь одна команда была стабильно быстра во время своих серий кругов – Mercedes.

У нас хорошая машина, в ней нет ничего, что меня огорчает, но есть ощущение, что от неё можно добиться гораздо большего. Нам есть, в чём прибавить, и нельзя сказать, что в этот момент мы полностью готовы к началу чемпионата, поскольку не смогли раскрыть потенциал MP4-28. Есть некоторые перспективные решения, которые мы пока не тестировали, но я надеюсь на серьёзный прогресс по ходу двух оставшихся дней тестов.

Чтобы хорошо подготовиться к Мельбурну, эти два дня должны пройти хорошо, тогда времени хватит, но если машина будет долго стоять в боксах или погода испортится, всё осложнится. Нам нужна хорошая погода и надёжная машина, тогда мы должны всё успеть.

Я сяду за руль только в воскресенье, но и завтрашний день очень важен в поиске настроек. Подобные задачи нужно было решить раньше, но у нас не было такой возможности – времени потребовалось больше, чем мы рассчитывали, да и погода не способствовала работе. Когда из-за низкой температуры шины мгновенно гранулируются, сопоставлять и сравнивать информацию невозможно. Комплекта шин хватало на три круга».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё