Ferrari представила F138

В первый день февраля команда Ferrari представила свою новую машину во время официальной церемонии в Маранелло. Новинка получила имя F138, в котором сочетаются последние две цифры текущего года и восьмёрка – число цилиндров двигателя.

Студийные фотографии F138 пресс-служба команды опубликовала незадолго до начала церемонии – на машине не оказалось характерной для прошлого года ступеньки на носовом обтекателе – она закрыта накладкой. Машина разрабатывалась в аэродинамической трубе Toyota в Кёльне и стала наследницей прошлогодней F2012, но многие элементы изменились – команда выбрала инновационный подход, чтобы решить проблемы, возникшие в прошлом году, и навязать серьёзную борьбу соперникам.

Церемония началась с демонстрации видеоролика с перечислением наград, полученных дорожными машинами и других достижений итальянской компании. Потом на сцену поднялся руководитель команды Стефано Доменикали, представив F138 журналистам и озвучив цель на предстоящий сезон – борьбу за победу в гонках с начала сезона и первое место в чемпионате.

Рассказ о презентации...

Интервью: Пэт Фрай...

Интервью: Николас Томбасис...

Фотогалерея: Презентация Ferrari F138...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё