Нельсон Пике: В Бразилии мне запретили говорить о титуле!

Подиум Гран При Бразилии

В рамках шоу «Linha de Chegada» бразильской телекомпании Globo, фрагменты которого мы уже цитировали, Нельсон Пике-старший рассказал о ситуации перед церемонией награждения Гран При Бразилии, где решилась судьба чемпионского титула, а Пике поднялся на подиум, чтобы взять интервью у призёров гонки...

Нельсон Пике: «В Бразилии мне запретили говорить о победителе чемпионата, они сказали, что судьба титула ещё не решена, что нужно подождать, возможно, до февраля, чтобы понять, соответствовала ли машина регламенту.

Я ответил: «Отстаньте! Все знают, кто выиграл титул, все знают, что Алонсо в этой борьбе проиграл», но парень продолжал кричать в моём наушнике: «Только не говорите о чемпионате!» Я предложил им отстать и спрашивал то, что хочу».

Говорили с Пике и об успехах сына, покинувшего Формулу 1 после неприятной ситуации с преднамеренной аварией в Сингапуре’08

Нельсон Пике: «После серьёзных проблем в Renault он потерял деньги и был вынужден судиться, но сейчас нашел спонсоров, продолжает карьеру в Америке и выглядит счастливым. Надеюсь, он станет чемпионом – это главное. Приятно быть популярным, но нужно выигрывать гонки и чемпионаты».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё