Дитрих Матешиц не исключает возвращения Гран При Австрии

Дитрих Матешиц

Последнее время ходило много разговоров о возможном возвращении в календарь чемпионата Гран При Австрии, который мог бы пройти на недавно реконструированной трассе Red Bull Ring. Этап в Шпильберге рассматривался как одна из альтернатив несостоявшегося Гран При Джерси, но Берни Экклстоун исключил этот вариант. Тем не менее, совладелец Red Bull Дитрих Матешиц считает возможным возвращение австрийского этапа чемпионата мира.

«Сейчас много говорят об этапе Формулы 1 в Шпильберге, и этому способствует множество факторов, - сказал Дитрих Матешиц в интервью еженедельнику Speed Week. - Это понимает и Берни Экклстоун. Но дойдет ли дело до возвращения гонки в календарь чемпионата, и когда могла бы она пройти – эти вопросы становятся темами для разных спекуляций, в которых наша компания, как правило, не участвует.

Если и возвращать Гран При Австрии, то только в качестве долгосрочного проекта. Я говорю минимум о трех- или пятилетнем контракте. Трасса отлично подошла бы для этого».

Владелец Red Bull не исключил, что гонка могла бы пройти уже в 2014-м году, но не стал давать однозначный ответ, объяснив свою позицию тем, что сначала нужно провести всю необходимую подготовку.

Текст: . Источник: Speed Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Италия'86: Motori Moderni
Следующая новость
В McLaren не хотят отпускать Падди Лоу
Читайте ещё