Мартин Уитмарш: Хэмилтон настроен очень решительно

Льюис Хэмилтон после квалификации в Остине

По итогам квалификации Льюис Хэмилтон совсем немного проиграл Себастьяну Феттелю и в Остине будет стартовать со второй позиции. Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш отметил, что на американской трассе его гонщику удалось ближе подобраться к лидеру чемпионата, чем в предыдущих Гран При.

Мартин Уитмарш: «Льюис проехал отличный круг, хотя для поула этого результата оказалось недостаточно. Я думал, что ему удастся показать лучшее время, но Себастьян смог быстрее проехать заключительный сектор. Так что мы проиграли немного, стартуем из первого ряда, и, надеюсь, все пройдет удачно.

Себастьян очень быстр, но сегодня мы ближе подобрались к Red Bull, чем в предыдущих гонках, а на тренировках в пятницу очень неплохо смотрелись на длинных сериях кругов. Безусловно, бороться за победу будет тяжело, но я не сомневаюсь, что Льюис настроен очень решительно.

К сожалению, в ходе квалификации на машине Дженсона Баттона возникли проблемы с педалью газа. Если честно, я еще не успел выяснить технические подробности, но понятно, что он расстроен. Посмотрим, чего ему удастся добиться в ходе гонки».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё