Джеймс Аллен о новой игре Codemasters F1 2012

В своём блоге британский журналист Джеймс Аллен рассказал о впечатлениях от посещения студии компании Codemasters, где сейчас завершается работа над симулятором чемпионата – игрой F1 2012, которая должна появиться на прилавках в сентябре…

Джеймс Аллен: «На этой неделе мне повезло посетить студию компании Codemasters в Бирмингеме, где разработчики сейчас добавляют последние штрихи к новой игре F1 2012, которая должна выйти в следующем месяце.

Третий год компания Codemasters выпускает официальную игру Формулы 1, и у новой версии есть несколько любопытных особенностей. Одна из них – «Режим чемпиона», символизирующий участие в чемпионате шести чемпионов мира и позволяющий использовать более тонкий подход к настройкам. Есть и переменчивая погода, и «молодёжные тесты», позволяющие понять основы управления машиной Формулы 1, научиться использовать DRS и KERS.

Стивен Худ, креативный директор: «Это смесь аркады и гоночного симулятора. Мы хотели создать игру, которая выглядела бы так же, как трансляция по телевизору, пытаясь привлечь даже тех, кто не знаком с Формулой 1 и боится симуляторов, кто ничего не знает о DRS и KERS. Телекомментаторам удаётся объяснить зрителям принцип действия этих устройств, теперь это пытаемся сделать и мы. Игра станет более доступной».

В Codemasters очень гордятся физикой игры, моделированием работы шин, температуры трассы, возмущённого воздушного потока позади другой машины, увеличения прижимной силы при росте скорости. Программистам компании даже удалось передать особенности машин разных команд в сезоне 2012 года, к примеру, у Mercedes более серьёзно изнашиваются задние шины, а машины Sauber бережнее работают с резиной.

Стивен Худ: «По ходу сезона мы следим за ситуацией и можем вносить коррективы, так что поздний выход игры даже является преимуществом. У машин разных команд свои особенности, разный износ передних и задних шин, что очень важно для истинных поклонников Формулы 1, которые хотели бы проехать сезон у себя дома. Если вы пилотируете Sauber и находитесь на трассе позади Mercedes, то знаете, что сможете дольше оставаться на трассе. Внимание к деталям имеет большое значение».

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё