Луис Перес-Сала: "Мы отыграли примерно три секунды"

Луис Перес-Сала

Руководитель HRT Луис Перес-Сала подвел итоги первой половины сезона. Испанец остался доволен прогрессом команды, как и работой гонщиков. Перес-Сала заявил, что команда уже начала подготовку к сезону 2013 года и рассчитывает добиться серьёзного прогресса с новой машиной...

Луис Перес-Сала: «Начало сезона получилось сложным, нам предстояло за короткий срок создать новую команду, в которой по сравнению с прошлым годом поменялось 85% сотрудников. Помимо этого, пришлось с нуля строить новую машину. В Австралии мы проиграли лидеру квалификации 107,5%, сейчас же наш результат укладывается в 104-105%. Таким образом, мы отыграли примерно три секунды. Хороший результат, но мы по-прежнему сильно отстаем.

Основное направление развития машины задает Педро де ла Роса. Для нас важно, что у HRT есть опытный гонщик, способный вести за собой команду. У Педро огромный опыт, он быстр и не допускает ошибок. Нараину пока не хватает стабильности, но он над этим работает. Мы довольны нашими пилотами.

Команда постоянно дорабатывает машину. Мы планируем привезти технические новинки на Гран При Сингапура. Мы надеемся, что они позволят сократить отставание от Marussia. Мы уже начали проектировать машину для следующего сезона - она станет развитием F112. Задача состоит в том, чтобы машина получила улучшенную аэродинамику и стала конкурентоспособной».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё