В Сан-Паулу намерены провести реконструкцию Интерлагоса

В Сан-Паулу намерены провести реконструкцию Интерлагоса

В среду 13 июня в Лондоне Берни Экклстоуну был представлен план реконструкции автодрома Интерлагос. Как сообщает бразильское издание O Estado de S.Paulo, Берни проект понравился. Ожидается, что после проведенной реконструкции с Интерлагосом будет подписан контракт на проведение Гран При Бразилии до 2020 года.

Берни Экклстоун: «В Бразилии пройдут Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу. Это отличный повод, чтобы привлечь внимание к трассе. Я всегда верил в Бразилию, ведь мы проводим гонки в этой стране с 1972 года.

Будущее Гран При в настоящее время зависит от реконструкции автодрома. Честно говоря, я уже устал от жалоб со стороны команд: почему мы должны проводить гонки на худшей трассе чемпионата?»

Реконструкция автодрома подразумевает возведение нового паддока и комплекса боксов. Даже на городских трассах в Мельбурне, Монако, Монреале, Валенсии и Сингапуре места в паддоке больше, чем в Интерлагосе. Однако природный ландшафт не позволяет расширить существующую зону боксов. План реконструкции предполагает строительство нового паддока и гаражей на прямой после поворота Curva do Sol.

Текст: . Источник: O Estado de S.Paulo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё