Марка Уэббера оскорбили слова журналиста

Марк Уэббер

На пресс-конференции в Монреале Марк Уэббер весьма резко отреагировал на реплику одного из журналистов, что он выиграл Гран При Монако на машине, не соответствовавшей техническому регламенту, однако заверил, что директива FIA, разъяснившая положение правил, касающихся отверстий в днище машины, никак не скажется на конкурентоспособности Red Bull.

Хотя ни одна из команд не подала протеста против Red Bull Racing, федерация официально подтвердила, что подобные отверстия, начиная с Гран При Канады, будут считаться нелегальными.

«Что касается обвинений в том, что я победил на машине, не соответствующей регламенту: в мой адрес в разное время звучали разные слова, и я готов выслушать критику по поводу моих выступлений и все такое, но в данном случае упреков не принимаю, – сказал Уэббер. – Если честно, это меня оскорбляет, поскольку машина прошла все технические инспекции, и ни одна команда, критично настроенная против RB8, не подала протест в Монако.

Теперь в правила внесены изменения. Наша машина соответствовала техническому регламенту в первой половине сезона, а сейчас конкретное положение регламента было изменено – значит, все начинается сначала».

Тем не менее, несмотря на раздраженный тон комментария, Марк вполне спокойно отметил, что подобные изменения правил вряд ли скажутся на скорости.

«Мы настроены оптимистично, полагая, что эти изменения ни на что не повлияют, – сказал австралиец. – Можете нам не верить, но вне зависимости от изменений правил, мы в любом случае планировали вносить ряд корректив в конструкцию машины перед гонкой в Валенсии».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё