Марк Уэббер: Мы разочарованы ситуацией вокруг гонки

Фелипе Масса и Марк Уэббер на пресс-конференции

Накануне Гран При Канады стало известно, что организаторы этапа решили отменить День открытых дверей из-за студенческих волнений. Когда на пресс-конференции пилотов попросили прокомментировать обстановку вокруг гонки, они выразили надежду, что акции протеста не помешают привычному ходу уик-энда.

Марк Уэббер: «Мы разочарованы ситуацией вокруг гонки. Гран При Канады входит в тройку лучших уик-эндов сезона. Болельщики, пилоты, механики, фотографы – все приезжают сюда с удовольствием. Это один из лучших городов, принимающих гонки Формулы 1. Многие годы мы все получали положительные эмоции от приезда в Монреаль, а Гран При Канады всегда проходил в дружественной атмосфере.

Я не в курсе сложившейся ситуации, но мне говорили, что некоторые студенты решили заявить о себе через Формулу 1. Я не могу назвать эту ситуацию нормальной, и, к сожалению, из-за этого болельщики не смогли попасть сегодня на трассу. Я уверен, уик-энд пройдет без проблем, мы сделаем всё возможное, чтобы гонка получилась успешной».

Фелипе Масса: «Я согласен с Марком. Я видел сегодня болельщиков, студентов, многих молодых людей, которым нравится Формула 1. Надеюсь, ситуация не будет развиваться по негативному сценарию. Обидно, что такое вообще стало возможным. Мы хотим, чтобы болельщики получили удовольствие от гонки, и ничто не омрачало им праздник».

Дженсон Баттон: «Уик-энд в Монреале всегда занимал особое место в Формуле 1. Послушайте местные радиостанции - все они только и говорят о Гран При. Надеюсь, мы проведем отличный уик-энд и продемонстрируем болельщикам, которые придут на нас посмотреть, отличное шоу. Полагаю, и не только потому, что я выиграл гонку в 2011-м, у зрителей остались приятные воспоминания о прошлом сезоне, и о гонках, проходивших в Канаде в предыдущие годы. Монреаль буквально оживает в дни гоночного уик-энда. Надеюсь, в этом году всё будет как всегда».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё