Шумахер: Идеальной ситуацию не назовешь…

Михаэль Шумахер

После пяти этапов чемпионата на счету Михаэля Шумахера лишь два очка, и положение необходимо срочно исправлять. Но в Монако семикратный чемпион мира потеряет пять стартовых позиций за столкновение с Бруно Сенной в предыдущей гонке, что заметно осложнит его задачу…

«Думаю, в целом мы должны быть конкурентоспособны на этой трассе, ее конфигурация должна нам подойти, – сказал Михаэль на пресс-конференции в среду. – Кстати, в свое время мне приходилось стартовать в Монако даже последним и финишировать пятым.

Посмотрим, чего мне удастся добиться в квалификации, и тогда станет ясно, с какой позиции буду стартовать. Поскольку я оштрафован, то идеальной ситуацию не назовешь, но не сомневаюсь, что нас ждет увлекательная гонка.

Конечно, Монако – уникальная трасса. Чтобы добиться успеха, ты должен по-настоящему хорошо чувствовать машину, и здесь все факторы должны удачно совпасть. Это важно в любой гонке, но здесь может дать больший эффект. И если ты найдешь правильный ритм, то сможешь улучшить время более заметно, чем на других трассах, потому что гонка в Монако настолько трудная, что здесь важен любой нюанс.

Я полностью согласен, что результат здесь в значительной степени зависит от искусства гонщика, и мне хочется поскорее выйти на старт этого Гран При».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё