Пастор Мальдонадо: Мы выполнили намеченную программу

Пастор Мальдонадо

Насыщенным получился первый день гоночного уик-энда для Williams. В первой сессии Пастор Мальдонадо и Валттери Боттас, сменивший Бруно Сенну, тестировали обновленные аэродинамические элементы. После обеда Бруно вернулся за руль, гонщики сравнивали эффективность двух составов резины и подбирали настройки машины…

Пастор Мальдонадо, (13-й): «Мы полностью выполнили намеченную программу, оценив эффективность резины, которая показала себя очень неплохо. Тот факт, что мы проводим в Барселоне тесты, очень помог, но условия на трассе были совсем другими, чем зимой, поэтому нам придется потратить время на изучение собранной сегодня информации. Мне нравится эта трасса, я чувствую себя уверенно».

Бруно Сенна, (18-й): «Сегодня днем я провел хорошую сессию, проехав большую дистанцию. Нам предстоит проанализировать полученные данные, чтобы подобрать настройки, которые сделают машину быстрее как на дистанции гонки, так и в квалификации».

Валттери Боттас, (5-й): «Трасса в Барселоне первая по ходу текущего сезона, которую я хорошо знаю, поэтому я сразу смог сосредоточиться на работе. Машина выглядела хорошо, однако еще есть направления, над которыми нам предстоит поработать сегодня вечером. В целом мы собрали много информации, провели продуктивную сессию, и я получил удовольствие от работы».

Марк Гиллан, главный инженер: «Сегодня мы многое сделали. Утром мы тестировали новые аэродинамические элементы, а днем работали с резиной. В первой сессии мы потеряли немного времени из-за того, что на машине Пастора не работала DRS, однако в перерыве проблема была решена. Нам предстоит проанализировать собранную информацию, чтобы максимизировать наши возможности в квалификации и в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё