Росс Браун: После Гран При нужно проанализировать ситуацию

Росс Браун

После субботней квалификации руководитель команды Mercedes Росс Браун комментировал заявления британских политиков, уже по ходу уик-энда призывавших к отмене Гран При Бахрейна…

Росс Браун: «Думаю, после окончания уик-энда нам нужно собраться и обсудить сложившуюся ситуацию, чтобы понять, как действовать в будущем.

Я сожалею о том, что британские политические деятели заявили о том, что нам не стоит проводить гонку уже после того, как мы собрались в Бахрейне. Почему бы не разъяснить свою позицию раньше? Мы приехали на Гран При и сейчас полностью сосредоточены на выполнении спортивных задач.

Не стоит считать, что участие в гонке Дженсона Баттона или Льюиса Хэмилтона свидетельствует об определённой позиции внешней политики Великобритании. Мы знаем, что подобные разговоры продолжаются, но время для взвешенного анализа ситуации придёт после финиша гонки».

Мартин Уитмарш, руководитель команды McLaren: «Не очень приятно проснуться утром и услышать в новостях о том, что мы не должны находиться в Бахрейне, когда мы уже здесь. Я согласен с позицией Росса.

Удар по имиджу Формулы 1? Думаю, у нашего чемпионата и так всё в порядке с самокритикой, но прошлые два сезона получились очень интересными, мы увидели несколько фантастических гонок, да и в этом году борьба великолепна. Мы полностью сосредоточены на спорте и проводим чемпионат мира, а значит, должны выступать в разных странах, слышать разные мнения.

Наша команда – один из участников чемпионата, мы приезжаем на трассы и делаем всё, чтобы добиться победы. На прошлой неделе в Китае всё прошло здорово, и подобным успехам нужно радоваться. При этом в мире происходит множество трагических событий, требующих сочувствия и сопереживания, но находящихся вне зоны нашего контроля. У нас только одна задача – провести хорошую гонку на трассе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё