Джон Бут: "Мы очень довольны гоночным уик-эндом"

Тимо Глок и Шарль Пик на Гран При Китая

В Marussia очень довольны тем, как складывается сезон: команда сохраняет десятое место в Кубке конструкторов после трех гонок и гордится отсутствием сходов...

Джон Бут, руководитель команды: «Конечно, мы очень довольны гоночным уик-эндом. Здорово, что оба пилота смогли финишировать в третьей гонке подряд. Кроме того, я рад тому, что мы продолжаем прибавлять в скорости и удерживаем десятое место в Кубке конструкторов – эти результаты мобилизуют команду и гонщиков, а также воодушевляют наших партнеров. У нас много поводов для радости, но мы должны сохранять концентрацию, поскольку впереди много работы. У MR01 есть потенциал, и мы можем добиться прогресса в нескольких областях.

Сегодняшний результат – это заслуга всех наших сотрудников, работающих как на трассе, так и на базе. Было очень приятно следить за развитием событий в гонке, мы можем гордиться нашими достижениями за столь короткое время. Следующие Гран При обещают стать не менее интересными, поскольку Тимо получил машину, с которой он может работать. Кроме того, мы с нетерпением хотим увидеть выступление Шарля на знакомых ему трассах».

Тимо Глок (19-й): «Не могу сказать, что гонка прошла спокойно. Я хорошо стартовал и опередил несколько машин, но меня снова обогнали за счет DRS и KERS. Затем я боролся с напарником и смог создать небольшой отрыв.

По той или иной причине левая передняя шина быстро теряла эффективность. Мне показалось, что машина Шарля была более эффективна в гонке, поэтому он смог сократить отставание. Мне пришлось раньше заехать в боксы, но я показал неплохое время до и после пит-стопа. Я контролировал отрыв на втором отрезке и следил за износом, но шины вновь начали разрушаться – в результате возникла сильная недостаточная поворачиваемость.

После второго пит-стопа я смог ехать в хорошем темпе и снова создать отрыв, но затем меня начали обгонять на круг. Баки пустели, и внезапно появились проблемы с двигателем, так что мне пришлось постараться финишировать, используя только шестую и седьмую передачи.

Необходимо проанализировать информацию и извлечь урок из этой гонки, поскольку эти проблемы нам мешают двигаться вперед. Плюс в том, что в машине заложен гораздо более высокий потенциал. Команда отлично поработала, особенно на пит-стопах».

Шарль Пик (20-й): «Думаю, гонка сложилась удачно. Здорово, что нам снова удалось сократить отставание от Caterham. Сегодня я снова проезжал круги в темпе Тимо, значит, смог добиться прогресса. Необходимо сохранить высокий темп работы и продолжать прогрессировать, поскольку у нашей машины, несомненно, хороший потенциал.

Думаю, необходимо поработать над тактикой. Нам удалось сократить отставание, потому теперь, возможно, стоит обратить внимание на другие аспекты, которые помогли бы опережать соперников. Я успешно провел уик-энд благодаря отличной работе моих инженеров, механиков и команды в целом. Надеюсь, в следующий уик-энд в Бахрейне мы снова добьемся прогресса. Через неделю, впервые в этом сезоне, я буду гоняться на знакомой трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё