Force India готовится к старту тестов в Барселоне

Force India VJM05

Накануне старта тестов в Барселоне пресс-служба Force India сообщает, что Нико Хюлкенберг будет работать за рулем VJM05 во вторник и в среду, а затем его сменит Пол ди Реста.

До того, как машины будут отправлены в Мельбурн, в распоряжении команд Формулы 1 остается только восемь тестовых дней, каждый из которых будет до предела заполнен работой. Если в Хересе Force India в основном занималась проверкой работоспособности всех систем VJM05 и первичным сбором информации, то к концу этой недели гонщики и инженеры надеются выяснить реальный потенциал новой машины и найти способы его максимально полной реализации.

После завершения тестов в Хересе команда напряженно работала: на базе в Сильверстоуне машина была полностью разобрана, отремонтирована и собрана вновь. Кроме того, в прошлую среду VJM05 была доставлена в студию в Милтон-Кинсе для традиционной фотосессии.

Большинство механиков и инженеров прибыли в Испанию в дни уик-энда, и в понедельник они уже занимались подготовкой машины к завтрашним тестам, которые начнутся в 9 утра по местному времени.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё