Грузоперевозчик Azkar – официальный поставщик HRT

Международная транспортная компания Azkar S.A., чья штаб-квартира расположена в Испании, стала официальным поставщиком логистических услуг команде HRT. В течение сезона каждый из грузовиков, перевозящих гоночные машины и оборудование по Европе, а также доставляющих их в аэропорт для отправки на выездные Гран При, покрывает в общей сложности 16 тысяч километров.

Теперь для HRT эту задачу будут выполнять специалисты Azkar, в штате которой состоит более 5 тысяч сотрудников, а автомобильный парк превышает 2700 единиц.

Альфонсо Хосталед, исполнительный директор Azkar: «Мы поддерживаем спорт и сотрудничаем с национальными компаниями, которые стремятся обрести известность за пределами страны. HRT, будучи испанской командой, отлично соответствует нашей маркетинговой стратегии. Мы обеспечим все потребности HRT в логистических услугах в рамках строгих требований Формулы 1. С другой стороны, это сотрудничество сделает наших клиентов ближе к этому захватывающему спорту».

Луис Перес-Сала, руководитель HRT: «В рамках процесса обновления команды мы работаем по многим направлениям, каждое из которых очень важно для нас. Помимо техники и персонала, есть немало других важных аспектов, в числе которых телекоммуникационные услуги и логистика, которые жизненно важны для нормального функционирования команды в условиях высоких стандартов, принятых в Формуле 1.

Для этого мы хотим сотрудничать с первоклассными национальными партнёрами. Azkar – сильный логистический оператор, и мы гордимся сотрудничеством с ним. В паддоке, где доминируют британские и немецкие тягачи, присутствие испанских грузовиков станет свидетельством того, что наши национальные компании способны справляться с задачами такой сложности не хуже, чем другие».

Прежде команда HRT использовала для перевозки своего имущества грузовики MAN.

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё