Йос Ферстаппен арестован за нападение на подругу

Для экс-пилота Формулы 1 Йоса Ферстаппена новый 2012 год начался далеко не лучшим образом. Участник 107 Гран При и победитель «24 часов Ле-Мана» был арестован полицией городка Рурмонд. По информации газеты De Standaard, причиной ареста стало нападение 39-летнего спортсмена на свою подругу. По неподтвержденным данным, девушка 24 лет была доставлена в больницу с серьезными ушибами и синяками. Возможно даже, что они получены в результате умышленного наезда автомобилем.

Ферстаппен и прежде подозревался в неправомерных деяниях подобного рода. В интервью корреспондентам RTL одна из соседок Йоса заявила, что «такое происходит не впервые. Думаю, теперь его точно пора посадить в тюрьму. И мне даже не хочется думать о том, что может произойти, когда он выйдет».

В 2008 году голландца уже арестовывали за нападение на бывшую супругу, но тогда он отделался тремя месяцами условно. Более 10 лет назад Йос также был замешан в происшествии на одном из картодромов, в результате которого один из участников конфликта получил перелом челюсти – но тогда дело замяли.

С 2009 года Ферстаппен не выступал в соревнованиях, занимаясь карьерой своего сына Макса.

Текст: . Источник: De Standaard/RTL
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё