Второго пилота Williams могут определить по «принципу аукциона»

Сенну и Баррикелло их земляки считают основными кандидатами на место в Williams

Из двух мест, остающихся пока вакантными в Ф1, наиболее привлекательной однозначно выглядит позиция напарника Пастора Мальдонадо в Williams. По информации бразильских СМИ, её могут отдать тому из претендентов, который предложит наиболее выгодные финансовые условия.

Журналист Фабиу Сейшас, уже давно специализирующийся на освещении Формулы 1, предположил на страницах издания Folha de Sao Paulo, что в Williams возьмут Бруно Сенну, Рубенса Баррикелло или Адриана Сутила – в зависимости от того, чей спонсорский пакет окажется самым весомым.

«Баррикелло одержал в чемпионате мира 11 побед, завоевал 14 поулов и выступает в Формуле 1 с 1993 года, – пишет Сейшас. – Сенна талантлив и обладает отличным потенциалом с точки зрения маркетинга, хотя и не лучшим образом распорядился своими шансами в Renault в прошлом году. А преимущество немца Сутила – опыт пяти сезонов и возможность привести в команду богатых спонсоров».

Также бразилец считает, что менеджмент Williams не будет спешить с принятием решения, тщательно взвесив все плюсы и минусы каждого из кандидатов.

Безусловно, предположения журналиста из далекого Сан-Паулу имеют под собой определенный базис. Однако можно смело утверждать, что они построены скорее на догадках, чем на реальной информации из Гроува – так как иначе в рассуждениях, наравне с Баррикелло, Сенной и Сутилом, должен был бы также присутствовать Виталий Петров. Менеджмент российского гонщика уже не раз отмечал, что сейчас идут активные переговоры с командами, в числе которых не может не быть Williams.

Текст: . Источник: Folha de Sao Paulo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё