Себастьян Феттель: "Гонка обещает быть интересной"

Себастьян Феттель

После окончания пятничных свободных заездов Себастьян Феттель заявил журналистам, что ему понравилась конфигурация индийской трассы, хотя асфальт был очень пыльным…

Себастьян Феттель: «Отличная трасса, в широких участках есть разные варианты траектории, так что гонка обещает быть интересной. FIA выделила две зоны использования DRS, но и без этой системы на этой трассе можно обгонять – длинные прямые, широкие повороты, серьёзные торможения.

Вне трассы очень много песка, когда соперник вылетает и возвращается, он приносит его на траекторию, так что ситуация непростая. Этот фактор станет одним из ключевых в этот уик-энд, нужно стараться остаться на траектории. К сожалению, пока остаётся только смириться, но я думаю, что по ходу уик-энда ситуация изменится к лучшему и в гонке не возникнет серьёзных проблем.

Мои ожидания? Сегодня лишь пятница, место в протоколе не имеет значения. В целом, мы можем быть довольны – машина с утра выглядела очень неплохо, нужно было адаптироваться и найти оптимальный ритм, всё прошло хорошо. На длинных сериях кругов мы были быстры, но пока рано делать выводы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё