Вики Чандхок: Трасса в Индии - одна из самых скоростных

Жан Тодт и Вики Чандхок

Отец Каруна Чандхока, индийский спортивный чиновник Вики Чандхок, опроверг слухи о задержках на строительстве автодрома, который в конце октября должен принять национальный этап, и выразил недовольство тем, что в предварительной версии календаря на следующий сезон Гран При Индии запланирован на апрель…

Вики Чандхок: «Отсрочка инспекции трассы FIA связана исключительно с логистикой. Чарли Уайтинг уже три или четыре раза побывал на строительстве, в прошлый раз он спросил, не стоит ли объединить инспекцию с визитом в Корею? Уайтинг приедет в Корею в конце августа, тогда же заедет и в Дели – мы согласились с этим вариантом, так действительно проще.

Я побывал на всех трассах мира и хочу сказать, что индийский автодром станет одним из самых скоростных. 1200-метровая прямая, в трёх поворотах можно обгонять – мы пересмотрели их конфигурацию, чтобы соответствовать новой политике FIA, направленной на увеличение числа обгонов. Уверен, нас ждёт потрясающая гонка.

При этом мне не нравится дата проведения Гран При в сезоне 2012 года – в апреле будет слишком жарко. Мы проведём гонку и в апреле, если возникнет такая необходимость, но я считаю, что идеально было бы провести Гран При в марте или с октября по декабрь, при более прохладной погоде».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё