Росс Браун: Мы отстаём примерно на шесть месяцев

Росс Браун

Результаты Mercedes GP в этом сезоне не соответствуют планам команды и пожеланиям болельщиков. После 11-ти Гран При команда уступает лидерам более трёхсот очков в Кубке конструкторов, но Росс Браун уверен в том, что Mercedes GP движется в верном направлении…

Росс Браун: «Мы работаем в очень напряженном темпе, анализируем ситуацию после каждой гонки и постепенно движемся вперёд. Очевидно, мы прогрессируем не так быстро, как хотели бы, но конкуренция среди сильнейших команд в этом году очень велика, они делают всё возможное, чтобы получить преимущество, а мы пытаемся их догнать.

Если говорить о среднем времени на круге, учитывающем резину, количество топлива и другие подобные факторы, мы сократили отставание, но этого недостаточно. Мы отстаём от соперников примерно на шесть месяцев, если бы этого отставания не было, всё могло выглядеть иначе. Сейчас мы пытаемся компенсировать эти потери.

Есть некоторые узлы, которые сегодня мы бы выполнили иначе. Мы не уделили должного внимания концепции «выдувного» диффузора и особенностям работы выхлопной системы. Команда пыталась оптимизировать машину без этих решений, что сказалось на выборе центра тяжести и развесовки.

Сейчас команда проводит реструктуризацию. Чтобы увеличить штат, нужно изменить структуру, и мы добились серьёзного прогресса, пригласили Боба Белла, который усилил команду. Мы набираем сотрудников и приближаемся к пределу, разрешенному соглашением об ограничении затрат, тогда как соперники вынуждены проводить сокращения, чтобы соответствовать этим правилам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё