Феттель: "Мы хотим добиться максимального результата"

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель в двух последних гонках не стартовал с поула и не поднимался на верхнюю ступеньку подиума, но перед началом венгерского уик-энда немец с оптимизмом комментировал ситуацию в чемпионате…

Себастьян Феттель: «Не стоит слишком много внимания уделять прошлому Гран При – он уже позади, мы проанализировали ситуацию, но здесь нас ждёт новый уик-энд. Завтра мы начнём работу, будем планомерно готовиться к гонке, в которой хотим добиться максимального результата.

На Нюрбургринге мы заработали третье и четвёртое место – трагедии нет, но мы не можем быть довольны. У нас другая цель, мы хотим добиваться большего, и команда делает для этого всё возможное. Мы не можем изменить результат прошлой гонки, но в состоянии повлиять на результаты предстоящей.

Нет смысла оправдываться после финиша, говорить о прохладной погоде, неудачных настройках и постоянном поиске оптимального баланса, который так и не удалось найти. Те, кто смог добиться большего, заслужили этот успех, моя цель – добиться большего в этот уик-энд.

Каждая гонка уникальна. Меняются трассы, меняются условия – год назад мы были очень конкурентоспособны на Хунгароринге, но сейчас мы выступаем на других машинах. Нас ждёт новый вызов, очередной раунд борьбы с McLaren и Ferrari – нашими главными соперниками».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё