В Mercedes GP надеются на прогресс в Монако

Михаэль Шумахер и Нико Росберг

Накануне Гран При Монако представители Mercedes GP выражают сдержанный оптимизм и надеются на дальнейший прогресс...

Росс Браун, руководитель команды: «Гран При Монако ставит перед участниками уникальные задачи. Всем нравится здесь выступать, но этот этап непредсказуем. Победа в Монте-Карло дарит совершенно особые ощущения, и у нас есть такой опыт. Нам необходимо прибавить, поэтому мы продолжим упорно работать в этом направлении и на базе, и в Монако».

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes-Benz Motorsport: «Вся команда с нетерпением ожидает этапа на классической трассе в Монте-Карло, который состоится в ближайший уик-энд. Гран При Монако, пожалуй, самое известное событие в мировом автоспорте, а на счету Mercedes-Benz уже есть несколько великих побед в этом княжестве.

С точки зрения логистики, этот этап всегда вызывает определённые сложности у команд и организаторов, ведь гонка стартует через неделю после Гран При Испании, однако, несмотря на это, все любят этот Гран При. Мы надеемся добиться хорошего результата и продемонстрировать еще более высокий темп, чем в Барселоне».

Михаэль Шумахер: «Я люблю гонку в Монако. Уличные трассы, возможно, являются неким анахронизмом, ведь обычно мы выступаем на безопасных автодромах, но этот этап занимает особое место в календаре Формулы 1. Кроме того, мне нравится, что болельщики могут находиться близко к машинам, и им удаётся почувствовать атмосферу.

Уик-энд в Барселоне прошёл позитивно, я надеюсь на дальнейший прогресс. Сложно предсказать, как мы выступим, ведь это уникальная трасса, но посмотрим, чем это закончится».

Нико Росберг: «Гран При Монако - моя домашняя гонка, я буду выступать на глазах родственников и друзей, а это всегда приятно. Моя старая школа находится рядом с паддоком! Мне нравится здесь гоняться, нужно быть агрессивным, но при этом очень точным. Проезжать по тоннелю на скорости 280 километров в час - это настоящее приключение. На этом участке вы едете максимально близко к барьерам, очень четко ощущается скорость. А если системы KERS и DRS сделают обгоны возможными, болельщики будут в восторге».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё