Пэдди Лоу назначен техническим директором McLaren

Пэдди Лоу

Накануне 2011-го года в McLaren произведен ряд кадровых перестановок: в частности, Падди Лоу, ранее занимавший должность главного инженера, теперь стал техническим директором команды.

Пост главного инженера займет Тим Госс, руководивший созданием прошлогоднего шасси МР4-25. Лоу и Госс продолжат тесно взаимодействовать с главным конструктором, Нилом Отли.

«Очень хорошо, что Тим станет еще одним техническим руководителем и присоединится к нам с Нилом, – прокомментировал пресс-службе команде свое новое назначение Падди Лоу. – Втроем мы способны не только более эффективно распределять рабочую нагрузку, но также поочередно посещать гонки.

Очень важно, чтобы кто-то из представителей технического руководства присутствовал на трассе, поскольку именно там мы добываем очки. С другой стороны, если все свое время проводить за пределами базы, вы рискуете что-то упустить, ведь работы очень много, и она идет постоянно».

В прошлом году, когда Пэт Фрай перешел в Ferrari, круг обязанностей Тима Госса расширился, и теперь он полностью руководит процессом разработки новых машин: «Раньше мы делили ответственность с Пэтом Фраем, а теперь я все взял на себя. При этом, разумеется, внутри команды в определенной степени были перераспределены обязанности, поскольку ясно, что я не могу работать за двоих.

Как главный инженер, я буду координировать работу компактной группы специалистов, которые непосредственно занимаются созданием наших машин, отвечая за их разработку и модернизацию».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё