Ковалайнен: "Мне всегда нравились технические новшества…"

Хейкки Ковалайнен

В недавнем интервью, которое Фернандо Алонсо дал во время зимнего праздника Ferrari в Мадонна-ди-Кампильо, испанец посетовал, что новые машины «станут более сложными в управлении, гонщику придётся осуществлять больше действий, что может привести к потере концентрации. Чтобы максимально упростить задачу, нужно будет поудобнее расположить на руле все переключатели…»

Однако гонщик Team Lotus Хейкки Ковалайнен с этим не согласен.

В 2011-м году в Формулу 1 возвращаются системы KERS, и, кроме того, на машинах появятся регулируемые задние крылья. Но Ковалайнен не опасается, что появление на руле новых кнопок станет для него проблемой.

«Безусловно, гонщику приходится все больше пользоваться различными органами управления, кнопками и переключателями. Но меня это вполне устраивает, – заявил Хейкки в интервью финской телекомпании MTV3. – Мне всегда нравились технические новшества, и хорошо, что их продолжается их разработка и внедрение.

Однако гонщики более старшего поколения действительно удивляются: неужели на руле еще осталось место для дополнительных кнопок?»

Заметим, что фраза Ковалайнена о «гонщиках более старшего поколения» звучит странновато, учитывая, что и ему, и Алонсо по 29 лет. Однако финн дебютировал в Формуле 1 лишь в 2007-м году, когда Фернандо уже был двукратным чемпионом мира.

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё