Валентино Росси не верит в победы Михаэля Шумахера

Валентино Росси (справа) и Фернандо Алонсо

Знаменитый мотогонщик Валентино Росси, который с 2011-го года будет выступать в итальянской команде Ducati, общаясь с прессой в Мадонна-ди-Кампильо, предрек Михаэлю Шумахеру еще один трудный сезон в Формуле 1.

«Михаэль явно представлял свое возвращение по-другому, – сказал Росси. – Вероятно, он полагал, что сможет выступать столь же сильно, как и раньше, но если пропустить так много, как пропустил он, то победы практически невозможны. Он продолжает надеяться, что сможет добиться результатов. Но это будет очень трудно».

Несколько слов Валентино сказал и о новом лидере команды Ferrari, о Фернандо Алонсо: «Мы познакомились в прошлом году в Маранелло: Фернандо – очень приятный человек, и в 2010-м я за него болел. Жаль, что чемпионат закончился не так, как рассчитывала Ferrari, и как ожидал мой друг Стефано Доменикали.

Если говорить о спортивной дуэли с Алонсо, то не думаю, что сейчас есть шанс увидеть нас вместе на картодроме или на трассе за рулем гоночной машины, поскольку я пока не в форме. Надеюсь, в будущем такая возможность еще представится: или Фернандо попробует свои силы в MotoGP, или я в Формуле 1».

Росси действительно еще не восстановился после перенесенной в ноябре операции, и девятикратному чемпиону мира пришлось отвечать на вопросы о травмированном плече.

«Плечо всё ещё доставляет дискомфорт, процесс реабилитации проходит не так быстро, как хотелось бы, – признал итальянец. – Самое главное – успеть набрать хорошую физическую форму к старту сезона. Чтобы полностью восстановиться после операции, требуется пять-шесть месяцев, так что к апрелю, надеюсь, всё должно быть хорошо…»

Отметим, что новый сезон MotoGP стартует 20 марта в Катаре…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё