Santander и Алонсо празднуют Рождество

Фернандо Алонсо и дети на мероприятии в Мадриде

Пресс-служба Ferrari сегодня опубликовала релиз о праздничном мероприятии, прошедшем в мадридской штаб-квартире банка Santander – одного из главных спонсоров итальянской команды…

«Мадрид. 18 декабря. Сегодня Фернандо Алонсо участвовал в ещё одном официальном мероприятии, прежде чем отправиться на заслуженные каникулы в конце года. Гонщик Scuderia Ferrari Marlboro присутствовал в Мадриде на празднике Santander Solidaria 2010, организованном в рамках социальной программы одного из главных партнёров Скудерии, и прошедшем в его главном офисе, в Boadilla del Monte.

На празднике присутствовало больше тысячи человек, из них примерно шестьсот – дети, сыгравшие ключевую роль – каждый из них помог собрать подарки, которые фонд Valora and Manos Tiendidas Foundations передаст другим детям, лишённым этой радости.

«Я счастлив видеть такое количество подарков, - заявил Фернандо Алонсо. - Со своей стороны я надеюсь подарить всем им победу в следующем чемпионате мира».

Позже Фернандо и исполнительный директор Santander Эмилио Ботин провели необычную пресс-конференцию, на которой вопросы задавали не опытные представители СМИ, а юные журналисты. Один из них спросил Ботина и Алонсо о том, не стоило ли им выпить немного Red Bull, чтобы добиться большего – ответ был единодушным и отрицательным. Потом Фернандо записал видеоинтервью для официального сайта команды.

Утром испанский гонщик посетил госпиталь Nino Jesus di Madrid, в котором благодаря поддержке Fundación Abracadabra юные пациенты смогли провести некоторое время со своим кумиром, поиграть в электронные игры.

Впереди Фернандо ждут двухнедельные каникулы, которые он проведёт вместе с семьёй и друзьями, отдохнув перед началом сезона 2011 года. Его следующее публичное появление намечено на 10 января, когда в местечке Мадонна ди Кампильо пройдёт 21-е мероприятие Wrooom, в течение многих лет открывающее новый спортивный сезон Scuderia Ferrari Marlboro».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё