На родине Себастьяна Феттеля ждал бурный прием

Себастьян Феттель на торжественной встрече в Хеппенхайме

В воскресенье днем чемпион мира Себастьян Феттель прибыл в свой родной город Хеппенхайм: на одной из площадей его встречали 10 тысяч болельщиков.

«Я не ожидал, что придет так много людей – поэтому очень горд, – сказал Себастьян после столь теплого приема. – Это лучше, чем в Абу-Даби…»

Несмотря на прохладную осеннюю погоду, первые болельщики появились на площади Европы еще в 7 утра, чтобы оказаться поближе к Себастьяну во время торжественной встречи. Как пишет немецкий Motorsport-Total, еще до того, как приехал Феттель, публика веселилась, выкрикивая приветствия, – в частности звучали слова благодарности и в адрес Виталия Петрова, сдержавшего в Абу-Даби Фернандо Алонсо и, таким образом, повлиявшего на исход чемпионата мира.

Безопасность в ходе самой масштабной в истории Хеппенхайма торжественной церемонии обеспечивали более 200 полицейских.

«Алонсо меня до сих пор не поздравил, – заметил Феттель. – Все эти дни я думал: лишь бы этот сон не прервался. До сих пор кажется нереальным, что мой портрет напечатан на первой странице каждой немецкой газеты. К тому трудно привыкнуть, ведь, в конце концов, я совершенно обычный парень».

Если раньше Хеппенхайм был известен, в основном, своими многочисленными памятниками культуры, охраняемыми государством (их здесь больше 400), и международным турниром по кёрлингу, то теперь, благодаря Феттелю, этому городку гарантировано повышенное внимание. Так же в свое время было с Керпеном – родиной Михаэля Шумахерa.

Кстати, во время церемонии Феттелю вручили забавную табличку в виде дорожного указателя: привычное название города "Хеппенхайм" было перечеркнуто, а выше написано новое – "Феттельхайм".

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё