Серхио Перес вернётся за руль в субботу

Участники молодёжных тестов Sauber - Серхио Перес и Эстебан Гутьеррес

Серхио Перес, уже подписавший контракт с Sauber на следующий сезон, сегодня дебютировал за рулём Формулы 1. 20-летний мексиканец проехал 91 круг, завершив день на шестой строчке неофициального протокола.

Серхио Перес: «Я доволен первым днём тестов со своей новой командой, удовлётворён проделанной работой и чувствую, что в конце дня смог подобраться к пределу возможностей машины. Я многому научился, мы отработали множество процедур, которые отличаются от тех, что использовались в GP2. С нетерпением жду субботы, когда смогу вновь сесть за руль».

Джеймс Ки, технический директор: «Для первого дня Серхио хорошо справился со своей работой. Мы постепенно двигались вперёд, ведь он должен был освоить новые процедуры. Мы отработали процедуру старта, а потом тестировали элементы аэродинамики – в первой половине дня с обкатанной резиной, во второй – с новой.

Серии кругов Серхио на новых шинах несколько раз прерывались красными флагами. Как и вчера с Эстебаном, мы поддерживали стабильный уровень топлива по ходу дня и не использовали воздуховод.

Сегодня мы прощаемся с резиной Bridgestone, и я хочу поблагодарить их за серьёзные усилия за все эти годы».

В пятницу Камуи Кобаяши сядет за руль на тестах резины Pirelli, он же отработает утреннюю сессию в субботу, а после обеда его сменит Серхио Перес.

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё