Доминик Харлоу: "Мы выглядим лучше, чем в Бразилии"

Витантонио Лиуцци на трассе Яс-Марина

В первый день Гран При Абу-Даби Адриана Сутила преследовали проблемы с тормозами, а Витантонио Лиуцци остался вполне доволен итогами дня, который он завершил в десятке сильнейших...

Адриан Сутил (13-й): «Утром мы проехали небольшую дистанцию, асфальт был сырым, а отсутствие слоя отработанной резины затрудняло полноценную работу. В первой серии кругов все прошло нормально, но во второй шины начали гранулироваться, к тому же возникли проблемы с тормозами. К сожалению, они проявились вновь во второй сессии и мешали нам в течение всего дня.

Мы пытались разобраться, но всякий раз, когда я покидал боксы, машину начинало тянуть в сторону на торможении, её поведение оставалось крайне нестабильным. Сейчас мы пытаемся найти причины – уверен, команда разберется к началу квалификации. На мягких шинах все выглядело получше. Мы точно знаем, что завтра можем рассчитывать на большее».

Тонио Лиуцци (9-й): «Необычное утро – прежде мне никогда не приходилось видеть облака над Абу-Даби! Первая сессия прошла неплохо, мы проверили кое-какие настройки заднего крыла – что-то сработало, что-то – нет, но в целом все выглядело неплохо. Нам удалось добиться эффективной работы воздуховода, и мы смогли продолжить намеченную программу.

Баланс оказался вполне приемлемым, и мы закончили день примерно там, где и рассчитывали – если говорить о настройках. Нам удалось оценить эффективность двух составов резины, разные режимы работы мотора. Мы можем гордиться тем, что смогли сделать – машина имеет хороший баланс, а мы – преимущество над соперниками».

Доминик Харлоу, главный гоночный инженер: «Сегодняшняя программа включала тесты воздуховода и антикрыльев и исследование пары доработок к «выдувному» диффузору во второй тренировке. Также мы провели обычное сравнение шин и получили важную информацию.

Тонио успешно провел день, а Адриана преследовали проблемы с тормозами, с которыми нам ещё предстоит разобраться. Я думаю, что борьба будет очень упорной, но мы выглядим чуть лучше, чем в Бразилии, потому рассчитываем на хорошую квалификацию, поскольку обгонять в гонке здесь очень сложно».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё